Шаг 3. Решите, как оплачивать рекламу

Перед тем, как добавлять клиентов, нужно понять:

  1. Нужны ли клиенту закрывающие документы от eLama.
  2. Нужен ли клиенту доступ в eLama. Например, чтобы пополнить баланс или посмотреть статистику по кампаниям.
  3. Передадите ли вы доступы к eLama клиенту в случае, если решите закончить работу с ним.

Создать кабинеты для клиентов можно в агентском кабинете. Если у клиента уже есть свой кабинет в eLama, можно не регистрировать новый, но обязательно добавьте его в кабинет агентства: это нужно для расчета вознаграждения за участие в партнерской программе. Подробнее о том, как создать и добавить клиента, рассказываем на четвертом шаге.

Выберите, кто и как будет пополнять баланс клиента: от этого зависит, в каком кабинете eLama и на какое юрлицо будут сформированы закрывающие документы.

Кто будет пополнять баланс клиента

  • У клиента отдельный кабинет, пополнение от ЮЛ, ИП или ФЛ клиента

Этот вариант подходит агентствам, у которых клиенты самостоятельно пополняют баланс eLama. Клиент авторизуется в своем кабинете под своим логином и пополняет баланс. Для клиентов — юридических лиц и ИП мы ежемесячно формируем закрывающие документы.

Если вы хотите самостоятельно выставить счет для клиента от его ЮЛ или ФЛ, откройте вкладку «Клиенты», найдите клиента в списке и нажмите «Войти»:


Вы попадете в аккаунт клиента и сможете выставить для него счет для пополнения баланса.

  • Агент пополняет баланс своего кабинета и переводит на клиентские кабинеты

Вы можете распределять деньги по кабинетам клиентов с баланса кабинета агентства. Мы будем формировать закрывающие документы для агентства — юридического лица.

Для такого варианта работы нужно заключить Договор возмездного оказания услуг. Напишите в Службу Заботы на почту milo@elama.ru, чтобы заключить такой договор.


Шаг 4. Добавьте аккаунты клиентов