Консоль. Как получить вознаграждение самозанятому гражданину

Самозанятые граждане РФ могут получить вознаграждение двумя способами: на баланс eLama и на баланс сервиса Консоль.

Вознаграждение рассчитывается на 3 рабочий день после формирования закрывающих документов за отчетный месяц. Проверьте отчет в течение 5 рабочих дней после получения письма с отчетом и сообщите, если у вас есть вопросы по нему. На шестой день отчет будет принят автоматически, и его не получится изменить.

На баланс eLama

Условия получения вознаграждения на баланс eLama для самозанятых граждан такие же как и для физических лиц. Подробнее об этом способе.

На баланс сервиса Консоль

Консоль — это сервис, через который самозанятые граждане РФ могут получать вознаграждение на свои банковские реквизиты и декларировать доход в сервисе «Мой Налог».

За перевод вознаграждения на баланс Консоли взимается технический сбор от его суммы 2%.

Вознаграждение выплачивается в сервис Консоль в течение 1 месяца после окончания периода проверки отчетов.

Получать вознаграждение на Консоль могут только самозанятые граждане, зарегистрированные в России, указывать другую страну при регистрации в Консоли нельзя.

Если изменить в Консоли гражданство с РФ на другую страну, способ вывода вознаграждения в eLama будет сброшен. Получать вознаграждение на этот аккаунт Консоли больше не получится. Номер телефона, на который был зарегистрирован аккаунт, нельзя будет использовать для получения нового аккаунта Консоли.

Как зарегистрироваться в Консоли и получить вознаграждение

Верификация в Консоли осуществляется по паспорту.

  1. При выборе в кабинете eLama способа получения вознаграждения на Консоль, партнеру будет отправлено смс с приглашением зарегистрироваться как исполнитель в сервисе Консоль.
  2. Партнеру нужно будет пройти по ссылке из смс и зарегистрироваться. Инструкция по регистрации в Консоль.
  3. После завершения регистрации, подпишите в интерфейсе Консоли договор с ООО «АДВ-сервис». Инструкция по подписанию договора.
  4. Каждый месяц ООО «АДВ-сервис» будет формироваться акт на выплату вознаграждения. Чтобы получить вознаграждение, партнеру необходимо этот акт подписать. Инструкция как подписать акт.
  5. После подписания акта, производится оплата на указанные при регистрации реквизиты. Оплата производится в течение 10 календарных дней с момента подписания акта. Реквизиты можно поменять в процессе подписания акта. Инструкция как изменить реквизиты.

В процессе регистрации партнеру необходимо указать реквизиты для получения вознаграждения. Рекомендуем выбирать вариант «Банковские реквизиты», потому что при выводе средств с данным способом вывода комиссия составит 0%. При выборе способа получения вознаграждения «По номеру карты», за вывод денег с баланса Консоли на карту будет взиматься комиссия 1% (минимум 75 рублей).