Частые ошибки при заполнении договора

Из-за ошибок при заполнении договора могут быть проблемы с пополнением баланса eLama или с формированием закрывающих документов.

Ошибка в названии компании

В закрывающих документах (актах и счетах-фактурах) название будет выглядеть так, как вы укажете в договоре.

В графе «Юридическое название организации» обязательно укажите:

  1. Полное название компании — такое же, как в учредительных документах. Это название будет в закрывающих документах.
  2. Правовую форму компании: например, ООО, ИП, ОАО, АО, ЗАО. Желательно использовать общепринятое сокращение.

Если у вас ИП, вместо названия компании укажите ИП и фамилию, имя и отчество полностью. Например, «ИП Фролов Сергей Петрович».

Ошибка в ИНН

Если ИНН в платежном поручении и договоре не совпадают, платеж не принимается.

Ошибка в адресе компании

Юридический адрес отображается в счете-фактуре, поэтому важно написать его полностью, как в учредительных документах: с индексом, названием города и т. д.

На фактический адрес мы отправим оригиналы документов. Поэтому его тоже нужно указывать полностью (мы отправляем документы Почтой России только тем организациям, которые выбрали данный способ получения документов при создании договора и не зарегистрированы в ЭДО).

Если ваша компания планирует менять основные реквизиты, предупредите нас заранее и пришлите новые реквизиты. Если мы уже передали в налоговую документы со старыми реквизитами, мы не сможем их изменить.

В разделе с контактной информацией в договоре указан неактуальный e-mail

На e-mail из договора мы отправляем счета и закрывающие документы. Если указанный e-mail неактуален, то ваша организация не получит по электронной почте комплект закрывающих документов по итогам месяца. Советуем в этом разделе указывать e-mail бухгалтера или финансового специалиста, который работает с документами в вашей компании.