Как сформируются закрывающие документы, если были потрачены бонусы?

Бонусы — это неденежное предоставление, начисленное нашим сервисом (стимулирующие зачисления, которые могут предоставляться и использоваться в рамках программ и политик, устанавливаемых eLama). Бонусы можно использовать при приобретении услуг eLama со скидкой (при оплате рекламных кампаний, тарифов, инструментов и других услуг). Их применение уменьшает цену услуг из оценки одного бонуса в качестве одного рубля.

В закрывающих документах (в акте) сумма потраченных бонусов будет отражена в графе «Скидка».

Как сформируются документы, если были потрачены только бонусы?

Если в текущем месяце по вашему договору были потрачены только бонусы:

  • при наличии собственных денежных средств на балансе eLama мы выставим акт и счёт-фактуру на 1 рубль, а потраченные бонусы будут указаны в акте в качестве скидки. При этом мы спишем с вашего баланса 1 рубль ваших собственных денег, а 1 бонус вернём обратно на баланс.
  • при отсутствии собственных денежных средств на балансе eLama, но при наличии постоплатных средств мы выставим акт и счет-фактуру на 1 рубль, а потраченные бонусы будут указаны в акте в качестве скидки. При этом мы спишем 1 рубль постоплатных средств, а 1 бонус вернём обратно на баланс. Также будет выставлен счет на оплату на сумму 1 рубль в рамках работы с постоплатой.
  • если на вашем балансе нет ни собственных, ни постоплатных денежных средств, мы выставим акт и счет-фактуру на 1 рубль, при этом 1 бонус вернём обратно на баланс.

Такая модель соответствует требованиям законодательства, в том числе в части требований по маркировке рекламы. В этом случае информация по актам будет передана в ЕРИР без разрыва цепочки в отчетности.