Как перевести деньги на аккаунт Яндекс Директ в eLama

Перед тем как перевести деньги на аккаунт Яндекс Директ проверьте, что на балансе eLama есть деньги. О том, как это сделать, читайте в статье Как пополнить баланс кабинета eLama.

Сделать перевод можно только на аккаунт Яндекс Директ, в котором есть хотя бы одна активная, остановленная или отправленная на модерацию кампания. Если в аккаунте есть только архивные кампании, черновики или кампании созданные через Мастер кампаний — пополнить баланс не получится.

Вы можете опубликовать системную кампанию в Директе по инструкции, чтобы пополнение стало доступно.

Процесс перевода в личном кабинете

1. Перейдите в раздел «Аккаунты»

2. Найдите аккаунт Яндекс Директ и нажмите на кнопку «Пополнить» напротив него


3. В открывшемся окне введите сумму и нажмите «Перевести»


Минимальная сумма перевода на Яндекс Директ — 1 200 рублей с НДС. Деньги зачислятся на баланс аккаунта в течение 20 минут. Если перевод не дошел через 20 минут, напишите Службе Заботы на почту milo@elama.ru.

Ошибка при пополнении аккаунта Яндекс Директ

При переводе денег в аккаунт Директа может возникать ошибка «Создайте или разархивируйте кампанию в Директе, чтобы пополнить баланс».

Если в вашем аккаунте Яндекса нет кампаний, или есть только кампании, созданные через Мастер кампаний, архивные или черновики, то нужно создать текстово-графическую кампанию и отправить ее на модерацию.

Если у вас в Директе уже создана текстово-графическая кампания, но она еще не подтянулась в eLama, нужно просто обновить данные.
Подробнее про публикацию системной кампании

Настройка Автопополнения аккаунта Яндекс Директ

Чтобы деньги автоматически переводились, когда баланс аккаунта Директ снижается, можно настроить Автопополнение аккаунта. Автопополнение можно включить только для аккаунта Яндекс Директ, в котором есть хотя бы одна активная, остановленная или отправленная на модерацию кампания.

1. Напротив нужного аккаунта Яндекс Директ нажмите «Автопополнение»


2. В открывшемся окне передвиньте ползунок включения инструмента, задайте параметры. Нажмите кнопку «Сохранить».

Инструмент переведет деньги согласно вашим настройкам.

Пополнение подключенных аккаунтов к eLama

Если вы подключили к eLama свои аккаунты, созданные не в нашем сервисе, пополняйте их баланс напрямую в рекламных системах.