Что произойдет, если вы не успели внести данные в отчет для ЕРИР

В предпоследний рабочий день каждого месяца мы закрываем возможность редактировать данные в отчете. В это время мы отправляем отчет оператору рекламных данных (ОРД), который передает его в ЕРИР — единый реестр интернет-рекламы.

Какие данные мы передаем

Если вы запускаете рекламу для себя и сами ее оплачиваете:

  • реквизиты вашего договора с eLama
  • сумма акта по вашему договору с eLama

Если вы работаете с клиентами:

  • реквизиты вашего договора с eLama
  • сумма акта по вашему договору с eLama
  • реквизиты договоров и актов между вами и вашими клиентами
  • сумма акта по вашим договорам с клиентами
  • рекламные расходы всех ваших клиентов в каждой рекламной системе

Что делать рекламодателям, которые рекламируют только свои товары и услуги

Мы автоматически передаем в ОРД данные рекламодателей, которые пополняют рекламный баланс в eLama и рекламируют только свою компанию. Таким рекламодателям не нужно заполнять отчет или подтверждать его отправку. Мы вовремя передадим все данные в ОРД.

Что будет, если не заполнить отчет вовремя

Тогда мы передадим данные, которые относятся к договору и актам между вами и eLama. При этом данные, которые вы не успели внести, не потеряются: их можно отправить в следующем месяце. Однако таких ситуаций лучше не допускать: если просрочить отчетность, можно получить штраф.

Рекламодателям, которые запускают рекламу для себя и сами пополняют баланс в eLama, не надо заполнять отчет.

Уже в следующем месяце вы сможете заново заполнить отчет и подтвердить его отправку. Мы отправим дополнительный отчет с обновленными данными.

Что будет, если не подтвердить отправку отчета

Даже если вы заполнили отчет, без вашего подтверждения мы не имеем права передавать в ОРД данные, которые вы внесли сами. Так что мы передадим только данные, которые относятся к договору и актам между вами и eLama.

Рекламодателям, которые запускают рекламу для себя и сами пополняют баланс в eLama, не надо подтверждать отправку отчета.

Вы сможете подтвердить отправку отчета в следующем месяце. Тогда мы отправим дополнительный отчет, и никакие данные не потеряются.