Автоправило «Пополнить баланс кампании»

Как работает автоправило

В зависимости от настроек, автоправило отправляет уведомление либо пополняет баланс выбранных кампаний.

Каждый час автоправило проверяет баланс. Если баланс окажется меньше заданной суммы, автоправило пополнит кампании на указанную сумму.

Работает от 1 до 4 раз за сутки.

Как настроить правило

Перейдите в раздел «Инструменты» в личном кабинете eLama. В разделе «Управление кампанией» выберите «Автоправила».

В списке есть автоправила для Telegram Ads и Яндекс Директа, их можно отличить по значку на карточке или отсортировать с помощью фильтра.


Выберите автоправило «Пополнить баланс кампании».

Выберите аккаунты и кампании, с которыми будет работать автоправило. Также, вы можете выбрать опцию Применять автоправило к кампаниям, которые вы создадите позже в выбранных аккаунтах, тогда автоправило будет отслеживать не только выбранные вами кампании, но и кампании, которые вы создадите в аккаунте позднее.

Далее укажите:

  • минимальный баланс кампании. Если сумма на балансе кампании опустится ниже заданного значения, автоправило сработает
  • действие, которое выполнит автоправило: пополнит баланс кампании или пришлёт уведомление
  • если выбрали действие, то: укажите сумму на которую баланс кампании будет пополнен с баланса аккаунта Telegram Ads. Доступно, если выбрана опция “Пополнить баланс кампании”.
  • ограничение на количество пополнений кампании в сутки: от 1 до 4 раз. Так вы сможете ограничить бюджет и не потратите незапланированное количество денег.

Ниже в форме укажите почту, на которую будут приходить уведомления. Также уведомления будут появляться в личном кабинете eLama.

Также решите, как часто хотите получать уведомления:

  • «Как только на балансе кампании стало меньше указанной суммы» — уведомления могут приходить каждый час, если, баланс кампании будет меньше указанного ограничения
  • «Достаточно одного отчета в сутки» — раз в сутки будет приходить единый отчет, в котором будут перечислены все изменения баланса кампании за день



Назовите автоправило и нажмите «Запустить автоправило». Так вы сохраните настройки и запустите автоправило. Оно будет проверять баланс кампаний каждый час.