Автоправило «Ограничить дневной бюджет кампании»

Как работает автоправило

Автоправило раз в час проверяет расход кампании за день.

Если в течение дня расход превысит дневной бюджет, автоправило остановит кампанию и запустит ее заново в 00:00 следующего дня.

Как настроить правило

Перейдите в раздел «Инструменты» в личном кабинете eLama. В разделе «Управление кампанией» выберите «Автоправила».


В списке есть автоправила для Telegram Ads и Яндекс Директа, их можно отличить по значку на карточке или отсортировать с помощью фильтра.



Выберите автоправило «Ограничить дневной бюджет кампании».

Выберите аккаунты и кампании, с которыми будет работать автоправило. Также, вы можете выбрать опцию Применять автоправило к кампаниям, которые вы создадите позже в выбранных аккаунтах, тогда автоправило будет отслеживать не только выбранные вами кампании, но и кампании, которые вы создадите в аккаунте позднее

Укажите дневной бюджет — сумму на балансе кампании, которую вы собираетесь потратить в течение суток. Автоправило будет проверять расход кампании за день каждый час.

Автоправило остановит кампанию, когда она потратит дневной бюджет, и запустит ее в 00:00 на следующий день.


Ниже в форме укажите почту, на которую будут приходить уведомления. Уведомления будут появляться в личном кабинете eLama.

Также решите, как часто хотите получать уведомления:

  • «Как только автоправило остановит кампанию, потратившую бюджет» — уведомление придет, как только только автоправило остановит кампанию, потратившую бюджет
  • «Достаточно одного отчета в сутки» — раз в сутки будет приходить единый отчет, в котором будут отражены все остановки кампаний за день


Назовите автоправило и нажмите «Запустить автоправило». Так вы сохраните настройки и запустите автоправило. Оно будет проверять количество просмотров каждый час.