Автоправило «Запустить и остановить кампанию по расписанию»

Как работает автоправило

Автоправило проследит, чтобы выбранные кампании работали только в указанное вами время.
Оно будет менять статус всех кампаний на Active в часы, когда они должны работать, и на Hold в те часы, когда они должны остановиться.

Если вы поменяете статус кампании вручную, при следующей проверке автоправило изменит статус на тот, что должен быть по расписанию.
Например, вы указали, что кампания работает с 10:00 до 17:00 в понедельник. Если вы сами остановите кампанию в кабинете Telegram Ads в 10:30, то в течение часа автоправило снова запустит кампанию.

Если на балансе кампании закончатся деньги, автоправило перестанет ее запускать. Кампания вновь заработает в указанные часы, когда вы пополните баланс.

Как настроить правило

Перейдите в раздел «Инструменты» в личном кабинете eLama. В разделе «Управление кампанией» выберите «Автоправила».

В списке есть автоправила для Telegram Ads и Яндекс Директа, их можно отличить по значку на карточке или отсортировать с помощью фильтра.



Выберите автоправило «Запустить и остановить кампанию по расписанию».
Выберите аккаунты и кампании, с которыми будет работать автоправило. Также, вы можете выбрать опцию Применять автоправило к кампаниям, которые вы создадите позже в выбранных аккаунтах, тогда автоправило будет отслеживать не только выбранные вами кампании, но и кампании, которые вы создадите в аккаунте позднее


Теперь выберите график работы ваших рекламных кампаний:

  • круглосуточно — кампании будут работать без остановок и во все дни недели
  • рабочее время — объявления будут показываться с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00
  • будни — кампании будут работать круглосуточно, но только с понедельника по пятницу

Или настройте свой вариант. Для этого поставьте галочки у нужных часов или дней. Объявления будут показываться в часы и дни, которые закрашены синим.

Ниже в форме укажите почту, на которую будут приходить уведомления. Уведомления будут появляться в личном кабинете eLama.
Также решите, как часто хотите получать уведомления:

  • «Как только автоправило изменило статус кампании» — уведомления могут приходить каждый час, если кампания остановится или запустится по расписанию
  • «Достаточно одного отчета в сутки» — раз в сутки будет приходить единый отчет, в котором будут отражены все изменения статусов кампаний за день



Назовите автоправило и нажмите «Запустить автоправило». Так вы сохраните настройки и запустите автоправило. Автоправило будет проверять статусы кампаний каждый час.