Автоправило «Следить за количеством конверсий для работы автостратегий»

Как работает автоправило

Автоправило работает только с кампаниями со стратегией «Максимум конверсий».

Автоправило будет каждый день проверять, сколько конверсий принесла рекламная кампания за выбранный период, и отправит уведомление, если их оказалось меньше заданного количества.

Конверсией считается достижение той цели, которую вы выбрали в настройках стратегии «Максимум конверсий». Для разных кампаний конверсия может считаться по разным целям.

Время работы автоправила: около 9:00 по МСК

Как настроить правило

Перейдите в раздел «Инструменты» в личном кабинете eLama. В разделе «Управление кампанией» выберите «Автоправила».

В списке есть автоправила для Telegram Ads и Яндекс Директа, их можно отличить по значку на карточке или отсортировать с помощью фильтра.


Выберите автоправило «Следить за количеством конверсий для работы автостратегий».

Выберите аккаунты и кампании, с которыми будет работать автоправило. Оно также может брать в работу все будущие кампании со стратегией «Максимум конверсий», которые вы создадите в выбранных аккаунтах. Для этого поставьте галочку в пункте «Применять автоправило к кампаниям, которые вы создадите позже в выбранных аккаунтах».

Установите условие работы автоправила: за какой период считать количество конверсий и сколько конверсий должно быть за выбранный период.

Если количество конверсий за период будет ниже, автоправило отправит вам уведомление.

Укажите адрес электронной почты, на который будут приходить уведомления, и время доставки по Москве.

Выберите, как будет работать автоправило: постоянно или один раз. В первом случае правило начнет запускаться по расписанию, а во втором — покажет результаты в течение двух часов.

Придумайте название автоправила и нажмите кнопку «Создать автоправило». Вы создадите автоправило и запустите его в выбранном режиме.