Что такое автоправила

Инструмент «Автоправила» находится в тестировании. Все вопросы и предложения по нему отправляйте Службе Заботы на milo@elama.ru

Личный ассистент по контролю за рекламными кампаниями

Автоправила — инструмент по автоматизации управления рекламой. Он помогает снять рутину со специалиста по рекламе, обращает внимание на возможные проблемы в кампаниях и освобождает время от однотипной работы для более важных задач.

Автоправила помогут найти неэффективные запросы и площадки, проконтролируют стоимость лида и сохранят бюджет.

Инструмент проверяет кампании на заданные вами условия, а затем применяет к ним действия. Например, автоправила могут поменять настройки или отправить уведомление специалисту, чтобы он принял решение самостоятельно.

Мы создали автоправила для автоматизации самых часто встречающихся задач, с которыми сталкиваются эксперты по рекламе. Специалисту достаточно ввести параметры и выбрать действие. А затем — проверить результаты в отчете.

Автоправила доступны на тарифе Optimal. Если вы перейдете на тариф Basic, автоправила остановятся. А если потом снова подключите Optimal, автоправила снова станут доступны, но их нужно будет запустить заново.

С какими системами работают автоправила

Сейчас доступны шаблоны только для Яндекс Директа и Telegram Ads. Позже добавим автоправила для ВКонтакте и MyTarget.

Какие автоправила уже можно использовать

Пока вы можете использовать 13 автоправил. Каждое — сколько угодно раз.

У автоправил для Яндекс Директа есть два режима запуска: одноразовый и регулярный.

В одноразовом режиме автоправило быстро покажет результаты, чтобы вы могли найти возможные ошибки в кампаниях и оценить эффективность его работы.

Регулярные автоправила будут работать по расписанию.

У автоправил для Telegram Ads есть только регулярный режим: они будут срабатывать каждый час.

В некоторых автоправилах можно включить активные действия, тогда они будут вносить изменения в рекламные кампании. Например, запрещать показы на неэффективных площадках. Другие, без активного действия, будут отправлять уведомления на почту, если сработают по вашим условиям.

Правила с активными действиями:

Правила без активного действия:

Активные действия можно отключить. Мы рекомендуем это сделать на начальном этапе работы правила — так вы проверите, что настройки работают, как запланировано.

Описание и функциональные характеристики Автоправил.